Республиканская научно-практическая конференция

(с международным участием)
«Управление качеством подготовки специалистов
производственного назначения»

(к 80-летию ПГУ им. Т.Г. Шевченко и ко Дню города Бендеры)

21 октября 2010 года

Организатор конференции – Бендерский политехнический филиал ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»

Цель конференции - освещение проблем управления качеством подготовки специалистов для промышленности города и республики на основе взаимодействия субъектов образования и рынка труда, определение перспективных путей взаимодействия, реализация стандартов качества образования.

Направления работы конференции:

Студент, преподаватель и работодатель в системе управления качеством образовательных услуг.
Интеграция науки, образования и производства как необходимое условие подготовки современного инженера.
Производственная практика как основа формирования компетентности будущих специалистов.
Опыт внедрения новых образовательных технологий в учебный процесс.
Определение перспективных путей взаимодействия БПФ и промышленности: подходы и принципы.
Мониторинг удовлетворенности работодателей качеством подготовки специалистов.
Контроль и оценка в системе управления качеством профессиональной подготовки специалистов: современные подходы.
Теория и практика качества подготовки специалистов производственного назначения.
Технологии повышения качества образовательных услуг.

Условия участия и порядок оформления материалов:

Заявку на участие (с указанием формы участия) и материалы выступлений просим присылать до 1 октября 2010 года по электронной почте на имя заместителя директора БПФ по научной работе.

В правом верхнем углу текста (под названием) укажите ФИО (полностью), форму своего участия, контактный телефон и адрес электронной почты, должность, ученую степень и звание.

Объем: доклад (статья) – до 7 страниц, тезисы докладов – до 3-5 станиц через 1,5 интервала. Шрифт Word New Roman, размер шрифта – 14. Поля: сверху, снизу, слева, справа – 2 см.

Текст без больших таблиц. Графики и рисунки должны быть не отсканированы, с возможностью редактирования.

Материалы, не соответствующие тематике конференции или не отвечающие требованиям, будут отклонены.

Сборник статей и тезисов будет выпущен к началу конференции. Организационный взнос для участников из расчета 15 руб. за один лист формата А4.

Программа и материалы будут размещены на сайте БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» (www.bpfpgu.ru).

Место проведения конференции:
MD 3200 г.Бендеры,
ул.Бендерского Восстания, 7
Бендерский политехнический филиал
ГОУ «ПГУ им. Т.Г.Шевченко»

За более подробной информацией обращаться в оргкомитет:

6-59-96 Цынцарь Анна Леонидовна, Стадник Наталья Михайловна
E-mail: nauka@bpfpgu.ru, anna-cyncar@mail.ru