Администратор 4 ноября 2019 41 864 Наука

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ПЕРСОНАЛИЯМ АРХИТЕКТУРЫ

Первого ноября на кафедре «Архитектура и дизайн» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета в рамках Фестиваля науки состоялся научно-методический семинар на тему «Персоналии архитектуры: Василий Иванович Баженов». Гостями семинара стали педагоги и студенты ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. Постойкина».

После приветствия участников мероприятия и.о. зав. кафедрой «Архитектура и дизайн» Чудиной Т.В. согласно программе семинара, присутствующим был представлен ряд докладов. Наиболее значимыми из них стали «Жизненный и творческий опыт русского зодчего В.И. Баженова» (докладчик – Бернас И.З., ст. преподаватель кафедры) и «Злодеи и гении русской архитектуры» (докладчики – студенты кафедры Траченко А., Панфилов С., Пынзарь О., Кушпита Н., Субботин А.).

Участники научного семинара окунулись в жизненный путь и семейные традиции выдающегося русского архитектора Василия Баженова.

В заключительном слове Бернас И.З. поблагодарила участников семинара, отметив, что мероприятия по персоналиям проходят на кафедре систематически, что подчеркивает значимость русской архитектурной школы.