СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Администратор 3 октября 2022 8 990 Наука

СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ:
ПЕРСПЕКТИВЫ И ПОИСК ТОЧЕК РОСТА И ВОЗМОЖНОСТИ

30 сентября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в рамках работы Научно-образовательного центра ПГУ в городе Бендеры прошёл научно-практический семинар на тему: «Строительный бизнес в современных условиях: перспективы, поиск точек роста и возможности» в комбинированном формате.

Поприветствовали гостей и участников встречи Цынцарь Анна Леонидовна – зам. директора по научной работе, к.психол.н., доцент и Дмитриева Нина Викторовна – зав. кафедрой «Строительная инженерия и экономика», к.т.н., доцент, пожелав плодотворной работы, интересных докладов и реализации намеченных целей.

С докладами выступили:

- Шанковский С.В., главный инженер «КоммуналДорСервис», тема: «Инновации в сфере дорожного строительства на территории ПМР»;
- Дмитриева Н.В., к.т.н., доцент, зав. кафедрой СИиЭ, тема: «Роль инноваций в развитии строительного бизнеса»;
- Несмеянова Т.С., ст. преподаватель кафедры СИиЭ, тема: «Оценка эффективности инвестиционного проекта»;
- Шамшур А.П., ведущий специалист учебно-исследовательской лаборатории «Испытание строительных материалов», тема: «Аренда, вместо покупки оборудования, для испытаний бетона и долевая собственность в учебном процессе»;
- Золотухина Н.В., ст. преподаватель кафедры СИиЭ, тема: «Бетонные инновации на заводах ЖБИ».

В ходе работы семинара прошло обсуждение теории и практики в сфере строительного бизнеса в современных условиях, а также участники обсудили перспективы, поиск точек роста и возможности вовлечения магистрантов БПФ в научную работу.

В завершении встречи Дмитриева Нина Викторовна. поблагодарила всех участников семинара и пожелала дальнейших творческих успехов, постепенных внедрений новаций, а также развития строительной отросли в целом.