Администратор 25 ноября 2022 7 368 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

25 ноября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошло очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате.

На повестке дня были следующие основные вопросы:

- О деятельности школы-студии при кафедре «Архитектура и дизайн».
- Научно-исследовательская деятельность кафедр в 2022 году.
- Анализ и перспективы развития физической подготовки обучающихся.

В первом вопросе заслушав и обсудив доклад заведующей кафедрой «АиД» Чудиной Татьяны Васильевны, Учёный совет отметил, что школа-студия функционирует при кафедре с 2008 года. Деятельность школы направлена на подготовку абитуриентов по дисциплинам Рисунок и Черчение для поступления в филиал по направлению «Архитектура». Также обучение в школе-студии даёт возможность конкурировать абитуриентам, не имеющим опыта обучения в художественной школе и не проходившим предмет черчение в общеобразовательной школе.

По второму вопросу были заслушаны отчёты заведующих кафедр. Цынцарь Анна Леонидовна, заместитель директора по научной работе, к.психол.н., отметила, что работа кафедр в направлении научно-исследовательской деятельности ведётся на хорошем уровне.

В третьем вопросе Ткаченко Андрей Леонидович, руководитель физической подготовки, рассказал, что в филиале с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, в течении 2021-2022 учебного были проведены восемь спортивных мероприятий, а в 2022-2023 учебном году с сентября по ноябрь проведено уже семь спортивных соревнований. Учёный совет отметил, что развитие студенческого спорта в БПФ осуществляется на должном уровне.

В заключении Учёный совет утвердил ряд нормативных документов, представленных структурными подразделениями, и обсудил накопившиеся вопросы.