ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ

Администратор 8 февраля 2023 5 014 Наука

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ

С целью обмена опытом преподавателей по использованию и внедрению новых, активных форм и методов работы на занятиях 7 февраля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко кафедрой «Общеобразовательные и гуманитарные науки» был организован научно-методический семинар на тему «Организация проектной деятельности студентов» приуроченный к Неделе науки.

Открыла семинар Цынцарь Анна Леонидовна – зам. директора по научной работе, к.психол.н., доцент. Анна Леонидовна поздравила участников семинара с Неделей науки и пожелала всем успехов в научной деятельности.

С докладами выступили:

- Ватаманюк А.И., ст. преподаватель, тема: «Особенности преподавания дисциплины «Родной язык и культура речи» в техническом ВУЗе»;
- Миткевич Н.Л., ст. преподаватель, тема: «Применение метода проектов на уроках химии»;
- Тодорова Ю.Г., преподаватель, тема: «Метод проектов как форма развития профессиональной коммуникации английского языка для участников студенческого научного клуба»;

- Аристова И.Ю., преподаватель, тема: «Организация проектной деятельности на уроках информатики»;
- Поломошнова Г.А., ст. преподаватель, тема: «Использование проектной технологии в группах СПО и НПО на занятиях по геометрии»;
- Чумак Л.В., преподаватель, тема: «Использование метода проектов на занятиях родного языка и литературы как средство повышения мотивации студентов».

В завершении участники отметили, что научно-методический семинар оказался актуальным и информационно насыщенным.