ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРОМОНТЁР - 2023

Администратор 14 апреля 2023 7 124 Филиал

ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРОМОНТЁР - 2023

11 апреля на базе ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий» прошёл Республиканский конкурс «Лучший по профессии 2022-2023 учебного года» в номинации: «Лучший электромонтёр». В конкурсе принял участие студент Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко Кириллов Максим Владимирович, третий курс, специальность «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи».

Цель конкурса: повышение профессионального мастерства и творчества обучающихся, закрепление общих и профессиональных компетенций по избранной профессии (специальности).

Конкурс состоял из четырёх этапов:

Визитная карточка. Участники представили себя, свою организацию профессионального образования и профессию (специальность), а также эмблему и девиз.

Теоретическое задание. Участники прошли тестирование на персональном компьютере по учебным дисциплинам и междисциплинарным курсам общепрофессионального и профессионального учебного циклов.

Графическое задание. В графической системе для проектирования «Компас» участники начертили электрическую схему, согласно выданному заданию.

Практическое задание. На специализированных стендах участники выполнили сборку схемы «Конвейер» со световой и звуковой сигнализацией с приводом трехфазного асинхронного двигателя.

По итогам конкурса Кириллов Максим занял третье место. Поздравляем призёра с хорошим результатом, желаем дальнейших успехов и побед.