РУССКАЯ ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ

Администратор 23 мая 2023 16 154 Наука

НАСЛЕДИЕ АРХИТЕКТОРОВ. АЛЕКСЕЙ ЩУСЕВ И ВЛАДИМИР ШУХОВ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 23 мая в рамках работы Научно-образовательного центра ПГУ в городе Бендеры прошёл научно-практический семинар на тему: «Русская школа архитектуры: «Наследие архитекторов. Алексей Щусев и Владимир Шухов»».

В семинаре приняли участие: преподаватели и студенты ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. Постойкина»; заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники УИЛ «Компьютерное моделирование и визуализация» и студенты кафедры «Архитектура и дизайн» БПФ.

С докладами выступили Бернас И.З. – старший преподаватель кафедры АиД, тема: «Авангардисты с мировыми именами» и студенты третьего курса направления «Архитектура»:

- Спаривак Олеся – «А.В. Щусев. Биография архитектора. Ранее творчество»;
- Головченко Оксана – «А.В. Щусев. В зените славы. Последние работы»;
- Соколова Анастасия – «История жизни В.Г. Шухова»;
- Суклиян Екатерина – «Научная деятельность В.Г. Шухова»;
- Лазуков Владислав – «Новая эпоха: конструктивизм и авангардизм».

В завершении семинара организаторы поблагодарили всех участников за интересные доклады, конструктивный диалог и активное обсуждение тем.