ГИА. ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН

Администратор 2 июня 2023 7 312 Филиал

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ.
ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН

В Бендерском политехническом филиале госуниверситета завершился первый этап итоговых испытаний в виде государственного экзамена для выпускников программ высшего образования очной и заочной формы обучения по направлениям:

- «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Промышленное и гражданское строительство»;
- «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций (строительство)».

И в виде демонстрационного экзамена для выпускников программ среднего профессионального образования очной формы обучения по специальностям:

- «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;
- «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

Состав государственных комиссий состоял из руководителей и представителей предприятий города и республики, а также из преподавателей и администрации филиала. Члены комиссий отметили: хорошую подготовку студентов; их высокие знания; умение содержательно отвечать на поставленные вопросы; а также хорошее владение профессиональной терминологией. Студенты уровня СПО кроме теоретических знаний продемонстрировали и высокие практические навыки в ходе демонстрационного экзамена, который в этом году проводился впервые в связи с изменениями в государственных образовательных стандартах.

От лица администрации и профессорско-преподавательского состава политеха поздравляем студентов с успешным прохождением первого этапа ГИА. Желаем, чтоб следующий этап итоговой аттестации, в виде защиты выпускной квалификационной работы, прошёл так же успешно, как и первый!

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ГОСЭКЗАМЕН ВПО - 2023» и альбом «ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН СПО - 2023».