Администратор 22 апреля 2016 54 486 Абитуриент

ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛ

«… я бы строить дом пошел, пусть меня научат
… все работы хороши, выбирай на вкус!»
(В.В. Маяковский, «Кем быть?»)

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

В первой половине июня 2016 года Бендерский политехнический филиал наряду с факультетами главного вуза республики Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко начнет прием документов от абитуриентов. У выпускников школ остается совсем немного времени, чтобы решить «Кем быть?». Определиться с выбором профессии выпускникам помогают на профориентационных встречах. Очередная такая встреча прошла 19 апреля в актовом зале гимназии № 1.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯСотрудники Бендерского политехнического филиала в очередной раз приехали на встречу с будущими абитуриентами, которая была организована председателем приёмной комиссии ПГУ В.Ф. Гуцу. Во встрече также приняли участие представители факультетов ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко». Они познакомили абитуриентов с предлагаемыми направлениями образования, условиями поступления и перечнем требуемых документов.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯБендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» является высшим учебным заведением с многоуровневой системой подготовки специалистов. На основе оптимального сочетания педагогической теории, фундаментальной практики и тесного сотрудничества с профильными вузами других государств филиал дает основательные знания в экономической, автомобильной, газовой, архитектурно-строительной отраслях.

На дневной или заочной, на бюджетной или договорной формах обучения в Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» вы можете получить:

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВТОРОГО УРОВНЯ «МАГИСТРАТУРА» по профилю: Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРВОГО УРОВНЯ «БАКАЛАВРИАТ» по направлениям:

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ- Строительство, профили подготовки: Водоснабжение и водоотведение; Промышленное и гражданское строительство; Теплогазоснабжение и вентиляция.
- Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль подготовки: Автомобили и автомобильное хозяйство.
- Экономика, профиль подготовки: Экономика предприятий и организаций (строительство).
- Архитектура, профили подготовки: Архитектурное проектирование; Проектирование городской среды.

Срок подачи документов на ВПО с 20.06.2016 по 12.07.2016

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ по специальностям:

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ- Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения;
- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
- Архитектура.

Срок подачи документов на СПО с 13.06.2016 по 20.08.2016

НАЧАЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ по профессиям:

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ- Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в промышленности;
- Мастер сухого строительства;
- Автомеханик (слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля, оператор заправочных станций).

Срок подачи документов на НПО с 13.06.2016 по 20.08.2016

ПРОФОРИЕНТАЦИЯВедется профессиональная подготовка (курсы) по 13 профессиям.

По окончании БПФ студенты находят работу на профильных предприятиях нашего города и республики: «Автомотосервис и торговля», «Бендерытеплоэнерго», Акционерных обществах «Бендерский механосборочный завод», «Бендерыстрой», «Элкомсат», «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», заводах «БМЗ», «Прибор», «ЖБИ», «Молдавкабель» и других, значительно влияющих на развитие экономики и социальной сферы в нашей республике.

Мы ждем вас по адресу БПФ ПГУ: г. Бендеры, ул. Б. Восстания, 7
Проезд маршрутными такси № 18, 12 и троллейбусами № 4, 5 (остановка «Политехнический филиал»)
Телефоны для справок: (552) 6-09-63, (552) 6-09-40, (552) 6-82-98.

Ольга Федорова